Livres de la Black Library 30K et 40K

De Les Archives Infinies
Aller à la navigation Aller à la recherche

C'est une liste de travail, les livres si dessous existe mais n'ont pas été chroniqué ni rangé. Vous trouverez ici tous les livres de la Black Library qui ont été Chroniqué sur ce wiki (Les noms anglais seront remplacé au fur et à mesure de leur parution en français.

A

à la recherche vulkan de David Annandale ( impérial fist) (éveil de la bête 7 )
A Balance of Faith de Darren-Jon Ashmore ( sœur de bataille )
A Blind Eye de Steve Lyons ( garde impérial )
A Coin for the carrion thieves de John French (Série Ahriman)
A Memory of Thrasis de Josh Reynolds (Série Fabius Bile)
Abaddon Denied de Chris Dows ( Word Eaters) ( Khârn )
L’absolution des épées de John French (série les guerres horusiennes)
Accept No Failure de Gav Thorpe ( dark angel )
Accursed Eternity de Sarah Cawkwell ( Thousand sons )
Adeptus Mechanicus de Rob Sanders ( mechanicus )
The Aegidan Oath de Laurie Goulding ( scytes of emperor )
Agent of the Throne : ashes and oaths de John French (Série guerre horusienne)
Agent of the Throne : blood and lies de John French (Série guerre horusienne)
Agent of the Throne : thruth and dreams de John French (Série guerre horusienne)
Ahriman Eternal de John French ( Série Arhiman livre 4 )
Ahriman : Exil de John French (Série Ahriman)
Ahriman : Sorcerer de John French (Série Ahriman)
Ahriman : Unchanged de John French (Série Ahriman)
L’aigle et le Marteau recueil
Aiguille requiert éperon de Dan Abnett (série inquisition)
The Alien Hunters de Andy Chambers ( deathwatch )
All is Dust de John French (Série Ahriman)
All Must End de Gav Thorpe ( dark angel )
Ambition knows no bounds de Andy Hoare ( rogue trader )
Anarchy’s End de Rob J Hayes ( garde impérial )
And they shall know no fear de Darren Cox ( black templars )
Angel of Fire de William King ( garde impérial )
Angels Penitent: The Sins of My Brothers de Peter Fehervari (space marine)
Angels of Darkness de Gav Thorpe ( dark angel )
Angron's Monolith de Steve Lyons ( relicator )
Animus Malorum de Laurie Goulding ( légion des damnées )
Apex Predator de Gavin G Smith ( chaos knight )
The apex de Toby Frost ( garde impérial) (catachan )
Architect of fate recueil ( Thousand sons )
Argent de Chris Wraight (série Les archives interdites)
Arjac Rockfist: Anvil of Fenris de Ben Counter ( space wolves )
The arkunashia war de Andy Chambers
Armour of Faith de Graeme Lyon ( ultramarine )
The ash of souls de Nick Kyme ( salamanders )
Assassinorum : execution force de Joe Parrino ( assassins )
Assassinorum : Kingmaker de Robert Rath (Assassin)
Assault on black reach de Nick Kyme ( ultramarine )
Astorath the grim : redeemer of the lost de Andy Smillie ( blood angel )
Astorath : Angel of Mercy de Guy Haley
Astra Militarum recueil ( garde impérial )
Astres Contraires de J. C. Stearns
Asurmen : hands of asuryan de Gav Thorpe ( aeldari )
At Gaius Point de Aaron Dembski-Bowden ( flesh tearers )
Atlas Infernal de Rob Sanders ( inquisition )
Attaque éclaire de Peter McLean
Atrophy de C.Z. Dunn ( emperor's children )
Augur of Despair de Chris Dows
Aun’Shi de Braden Campbell
Au nom de l'empereur de Gav Thorpe ( impérial fist) (éveil de la bête 3 )
Awakened de Sarah Cawkwell ( deathwatch )
Azrael de Gav Thorpe ( dark angel )
Azrael : protector of secrets de C.Z. Dunn ( dark angel )

B


Bad Blood de Steve Lyons ( deathwatch )
Baneblade de Guy Haley ( garde impérial )
Baphomet by night de Peter McLean ( garde impérial )
Bastions de Rob Sanders ( excoriators )
La Bataille de Markgraaf de Justin D. Hill(série Cadia)
Battle-Brothers de Gav Thorpe ( dark angel )
Battle of the Fang de Chris Wraight ( space wolves) ( thousand sons )
The battle of Tyrok Fields de Justin D. Hill(série Cadia)
The Beast Inside de Darius Hinks
The beast of Calth de Graham McNeill (Uriel Ventris: nouvelle)
Becoming de Andy Clark ( imperial knight )
Belisarius Cawl: le Grand Œuvre de Guy Haley(Sèrie Belisarius Cawl)
Bellathonis and the Shadow King de Andy Chambers ( drukhari )
La bête doit mourir de Gav Thorpe ( imperial fist) (éveil de la bête 8 )
Better the Devil de Steve Lyons ( garde impérial )
Binding de Ray Harrison ( imperial fist )
Bitter Salvage de Nick Kyme ( marines malevolent )
Bjorn: The Fell-Handed de Chris Wraight ( spaces wolves )
Black Dawn de C. L. Werner ( warbringers )
Black Dragons: Bless the Curse de Callum Davis (space marine)
Black Gulch de Ben Counter ( ork) ( obsidian glaives )
Black Iron de Graeme Lyon ( chaos knight )
Black leviathan de Ben Counter
The Black Pilgrims de Guy Haley ( black templars )
Blackshield: Red Fief de Josh Reynolds (audio drama)
Blackshield: The False War de Josh Reynolds (audio drama)
Blackshield: The Broken Chain de Josh Reynolds (audio drama)
Blackstone Fortress Ascension de Darius Hinks
Black Tide de James Swallow ( blood angel )
Blades of damocles de Phil Kelly ( ultramarine )
The bleeding Chalice de Ben Counter ( soul drinker )
The blessing of iron de Anthony Reynolds ( iron hands )
The blessing of saint de John French (Série guerre horusienne)
Blind de Matthew Farrer ( adeptus arbites )
Blood and Iron de Robbie MacNiven ( chaos )
Blood and Fire de Aaron Dembski-Bowden ( celestial lions )
Blood Angels : the complete Rafen Omnibus recueil ( blood angel )
Blood Debt de James Swallow ( blood angel )
Blood in the machine de Andy Smillie ( flesh tearers )
Blood Oath de Phil Kelly( white scars )
Bloodreaver de Aaron Dembski-Bowden (Série Night Lord)
The blood of angels de C. S. Goto ( blood angel )
Blood of sanguinius de Mark Clapham ( blood angel )
Blood on the Mountain de Ben Counter ( spaces wolves )
Blood Ravens : the dawn of war omnibus recueil ( blood raven )
Blood Rite de Rachel Harrison ( blood angel )
Blood Vision d de Chris Dows ( Word Eaters) ( Khârn )
Bloodlord de Braden Campbell ( garde impérial )
Bloodspire de C.Z. Dunn ( blood angel )
The bone road de Graham McNeill (Uriel Ventris: nouvelle)
The brightest and the best de Mike Brooks ( Alpha Legion )
Broken sword de Guy Haley
Brother to Dishonour de David Guymer ( deathwatch )
The burden of angels de Nick Kyme ( salamanders )
The buried beast de Gary Kloster
The burning de Nick Kyme ( salamanders )
But Dust in the Wind de Jonathan Green ( imperial fist ) (necron )
By Artifice, Alone de George Mann ( raven guard )

C


Cadre de Josh Reynolds ( mentors chapter )
The cage de Nick Kyme ( salamanders )
The Caged Wolf de Ben Counter ( spaces wolves )
Cain's Last Stand de Sandy Mitchell (Série Ciaphas Cain : Tome 6)
Calgar’s fury de Paul Kearney ( ultramarine )
Calgar’s siege de Paul Kearney ( ultramarine )
Call of chaos : warhammer 40K recueil ( chaos )
Carcharodons: The Last Planet de Edoardo Albert (space marine)
Carcharodons : outer dark de Robbie MacNiven ( carcharodons )
Carcharodons : red tithe de Robbie MacNiven ( carcharodons )
Carcharodons: The Reaping Time de Robbie MacNiven ( carcharodons )
Cassius de Ben Counter ( ultramarine )
Cast a hungry shadow de Peter Fehervari ( genestealer )
Catachan Devil de Justin Wooley (Garde impérial Catachan)
Catechism of hate de Gav Thorpe ( ultramarine )
La cathédrale de cristal de Danie Ware (série Augusta Santorus)
Le Cavalier rebelle de Gav Thorpe (L'Ascention des Ynnari: tome 2)
Caves of Ice de Sandy Mitchell (Série Ciaphas Cain : Tome 2)
Celestine : la sainte vivante de Andy Clark ( sœur de bataille )
Celestine : revelation de Andy Clark ( sœur de bataille )
Les cendres de prospero de Gav Thorpe
Cepheus de Braden Campbell ( deathwatch )
Chains of Golgotha de david Annandale ( garde impérial) (série yarrick )
Champ de mort de Graham McNeill (Uriel Ventris: tome 4)
Champion of Oaths de John French (audio drama)
Chapter war de Ben Counter ( soul drinker )
Chasseur de têtes de Steve Parker
Chevalier des Ombres de Aaron Dembski-Bowden (série Night Lords)
Choke Point de Mike Brooks(Série Rites de Passage)
Chose Your Enemies de Sandy Mitchell (Série Ciaphas Cain : Tome 10)
Chosen of chaos de Aaron Dembski-Bowden (Série Black légion)
La Chute de Damnos de Nick Kyme(Série Sicarius)
Ciel Mort, Soleil Noir de Graham McNeill (Uriel Ventris: tome 3)
Circle of Honour de Guy Haley ( black templars )
The circle of the sword de John French (Série guerre horusienne)
The Citadel de Steve Parker ( garde impérial )
La cité de lumière de Darius Hinks (Mephiston: tome 3)
City of Ruin de Ian St. Martin ( deathwatch )
Clade de Rob Sanders ( mechanicus )
Codex de Graham McNeill (Uriel Ventris: nouvelle)
Cœur de Feu de Gav Thorpe (série L’ascention des Ynnari)
Cold Blood de David Guymer ( word Eaters )
Cold Roads de Joe Parrino ( brazen claws )
Cold Steel de David Guymer ( necron )
Commander Shadow de Braden Campbell
Commissar de Andy Hoare ( garde impérial )
La complainte d'Isha de Thomas Parrott
Consecrators: Living Relics de David Guymer (space marine)
Consequences de Graham McNeill (Uriel Ventris: nouvelle)
Core de Aaron Dembski-Bowden ( night lord )
The corpse Road de Graham McNeill (Uriel Ventris: nouvelle)
The cost of command de Sandy Mitchell ( Astral Knight )
Courage et Honneur de Graham McNeill (Uriel Ventris: tome 5)
Court of the Daemons de Chris Dows ( Word Eaters) ( Khârn )
Cover of Darkness de Michel Scanlon ( white scars )
Le crépuscule de l’espoir de David Annandale (série Méphistion)
Le cri de la Banshee de Gav Thorpe
Crimson Dawn de C.Z. Dunn
Crimson Fists : the omnibus recueil ( Crimson fist )
Crimson Fists: Patience Kills de Gary Kloster (space marine)
Crimson tears de Ben Counter ( soul drinker )
Croisade de Andy Clark
La croisade des revenants de Darius Hinks (Mephiston: tome 2)
Croisade et autre récits recueil
Crossed Swords de Ben Counter ( Astral Knight )
Crossfire de Matthew Farrer ( adeptus arbites )
The crown of thorns de Peter Fehervari ( angels resplendent )
Crucible de John French ( chevalier gris )
The Crueltymaker's Kingdom de Marc Collins ( deathwatch )
Crusaders of dorn recueil ( black templars )
Culte du maçon de guerre de C. L. Werner ( genestealer )
The Curiosity de Dan Abnett (Série Inquisition)
The Curse of Shaa-Dom de Gav Thorpe ( aeldari )
Czevak to the dark tower came de Rob Sanders ( inquisition )

D


Da Gobbo's Revenge de Mike Brooks
Daedalus de Laurie Goulding ( scytes of emperor )
Daemon World de Ben Counter ( chaos )
Daemonifuge de Jim Campbell et Kev Walker (série Ephrael Stern)
Daenyathos de Ben Counter ( soul drinker )
Damocles recueil
Dans la loyauté et la foi de Rachel Harrison(série Severina Raine)
Dante de Guy Haley ( blood angel )
Dante's Canyon de Josh Reynolds ( white scars )
Dark Adeptus de Ben Counter ( chevalier gris )
Dark Apostle de Anthony Reynolds ( word bearers )
Dark City (nouvelle) de Steve Lyons ( spaces wolves )
Dark City de Chris Wraight (inquisition) (Les archives interdites tome 3)
Dark Creed de Anthony Reynolds ( word bearers )
Dark Disciple de Anthony Reynolds ( word bearers )
The Dark Hollows of Memory de David Annandale ( legion des damnées )
Dark Son de Gav Thorpe ( aeldari )
Dark Vengeance de C.Z. Dunn
The Darkness of Angels de Rob Sanders ( spaces wolves )
Darkness in the blood de Guy Haley
Dawn of War de C. S. Goto ( blood raven )
Dawn of war III de Robbie MacNiven ( blood raven )
Dawn of War: Ascension de C. S. Goto ( blood raven )
Dawn of War: Tempest de C. S. Goto ( blood raven )
Day of Ascension de Adrian Tchaikovwky ( genestealer )
Dead in the Water de Sandy Mitchell (Série Ciaphas Cain : audio drama)
The dead oracle de John French (Série Ahriman)
Deadhenge de Justin D. Hill ( deathwatch )
Death Mask de Cavan Scott ( assassins )
The death of Antagonis de David Annandale ( black dragons )
Death of Intedrity de Guy Haley ( blood drinkers )
Death or Glory de Sandy Mitchell (Série Ciaphas Cain : Tome 4)
Death speakers de Andy Smillie ( executioners )
Death warrant de Robbie MacNiven ( carcharodons )
Death World de Steve Lyons ( garde impérial) ( catachan )
Death’s Shepherd de Andy Smillie ( flesh tearers )
Deathstorm de Josh Reynolds ( blood angel )
Deathwatch legend de Ian St. Martin ( deathwatch )
Deathwatch opération Shadowbreaker de Steve Parker
Deathwatch xenos hunters recueil ( deathwatch )
Deathwatch : ignition recueil ( deathwatch )
Deathwatch: Swordwind de Ian St. Martin ( deathwatch )
Deathwatch : the long vigil recueil ( deathwatch )
Deathwatch : the omnibus recueil ( deathwatch )
Deathwatch: Kryptman's War de Ian St. Martin ( deathwatch )
Deathwing : anthology recueil ( dark angel )
Deathwolf de Andy Smillie ( spaces wolves )
Décimer la Horde de Steve Parker
Defenders of mankind recueil ( space marine )
Defiant de Andy Clark ( impérial knight )
Deliverance de Gav Thorpe (nouvelle) (last chancer séries)
Deliverance and damnation recueil
Deliverance Detail de David Guymer ( garde impérial )
Démon d’acier de Ian St. Martin
Le dernier fils de Dorn de David Guymer ( imperial fist) (éveil de la bête 10 )
Le dernier rempart de David Annandale ( imperial fist) (éveil de la bête 4 )
Desert Raiders de Lucien Soulban ( garde impérial )
Deus Encarmine de James Swallow ( blood angel )
Deus Ex Mechanicus de Andy Chambers ( mechanicus )
Deus Sanguinius de James Swallow ( blood angel )
la dévastation de baal de Guy Haley
Devil’s trappings de Nick Kyme ( marines malevolent )
The Devil You Know de Sandy Mitchell (Série Ciaphas Cain : audio drama)
Devourer de Joe Parrino (tyranide) ( blood angel )
D’honneur et de fer de Ian St. Martin
Les dieux auriques de Nick Kyme
Disciples of Khârn de Chris Dows ( Word Eaters) ( Khârn )
Dishonoured de Ray Harrison ( black templars )
Divine Will de Andy Smillie ( chaos )
Do Eagles still Circle the Mountain? de Graham McNeill (Uriel Ventris: nouvelle)
Down Among the Dead Men de Steve Lyons ( garde impérial) ( krieg )
Dread Night de Nick Kyme (tyranide) ( blood angel )
Dust de Graham McNeill ( Thousand sons )
Duty Calls de Sandy Mitchell (Série Ciaphas Cain : Tome 5)
Duty’s End de Robin Cruddace ( howling griffons )

E


Easy prey de C.Z. Dunn ( dark angel )
Les échos de la longue guerre de David Guymer ( imperial fist) (éveil de la bête 6 )
L’éclat d’un soleil de cristal de Josh Reynolds (Série Fabius Bile)
The eldar : omnibus recueil ( aeldari )
The Emperor's Finest de Sandy Mitchell (Série Ciaphas Cain : Tome 7)
The emperor Wept de Simon Dyton ( mechanicus )
The emperor’s chosen de Mike Lee ( black templars )
The emperor’s Gift de Aaron Dembski-Bowden ( chevalier gris )
Emperor's Spears: Son of the Storm World de Aaron Dembski-Bowden (space marine)
Emperor's Spears: The First Primaris de Aaron Dembski-Bowden (space marine)
Endeavour of Will de Ben Counter ( Thousand sons )
Endurance de Chris Wraight
The enemy of My Enemy de Graham McNeill (L'histoire de Honsou)
The enemy of my enemy (garde impérial) de Nate Crowley ( garde impérial )
Enforcer Omnibus recueil ( adeptus arbites )
Engine of Mork de Guy Haley ( ork )
Engines of war de Steve Lyons ( ultramarine )
The Enigma of Flesh de C. L. Werner ( mechanicus )
Entombed de Andy Clark ( deathwatch )
Enyalius, in memoriam de Josh Reynolds ( word eaters )
L’épave de David Annandale (série Yarrick)
L’epee de Calth de Graham McNeill (Uriel Ventris: tome 7)
Ephrael Stern: la sainte hérétique de David Annandale
L’épreuve de foi de Thomas Parrott
The Eternal Crusader, de Guy Haley ( black templars )
The everliving legion : anthology recueil ( necron )
Evil Eye de david Annandale ( garde impérial) ( série yarrick )
Evil Sun Rising de Guy Haley ( ork )
Exécution (éveil de la bête) de Guy Haley ( imperial fist ) ( éveil de la bête 12 )
Exécution de Rachel Harrison (série Severina Raine)
Exorcists: The Empty Place de Graham McNeill (space marine)
Extinction de Aaron Dembski-Bowden
The eye of ezekiel de C.Z. Dunn ( dark angel )
The eye of medusa de David Guymer ( iron hands )
Eye of Night de Gav Thorpe (audio drama) (série sombre impérium)
Eye of the Dragon de Steve Lyons ( spaces wolves )
Eye of Vengeance de Graham McNeill (Uriel Ventris: nouvelle)( ultramarine )

F

Faces de Matthew Farrer ( harlequins )
Failure’s Reward de Chris Wraight ( spaces wolves )
Faith and Fire de James Swallow ( sœur de bataille )
Faith in iron de Cameron Johnston ( iron hands )
The Fall of Hive Jensen de Josh Reynolds ( garde impérial )
Fall of Macharius de William King ( garde impérial )
The Fall of Malvolion de Dan Abnett ( garde impérial) ( mordian )
The Falls of Marakross de Steve Parker ( dark angel )
Farseer de William King ( aeldari )
Farsight de Phil Kelly (Farsight série)
Farsight: l'empire des mensonges de Phil Kelly (Farsight série)
Farsight: foi en crise de Phil Kelly (Farsight série)
Fates and Fortunes de Thomas Parrott
Fate's Masters, Destiny's Servants de Matt Keefe ( ultramarine )
Fatespinner de Chris Wraight ( Thousand sons )
Fateweaver de John French ( Thousand sons )
Faute de Sang de Chris Wraight (série Gardien du trône)
The father of faith de John French (Série guerre horusienne)
Fear Itself de Juliet E McKenna ( garde impérial )
Fear the alien recueil
Fearful Symmetries de Rob Sanders ( inquisiteur )
Feast of Lies de Ben Counter ( spaces wolves )
Fifteen Hours de Michel Scanlon ( garde impérial )
Le Fils vengeur de Guy Haley (Serie Aube de feu: tome 1)
Final journey de Guy Haley ( nova marine )
Fire and ice de Peter Fehervari( tau )
Fire and Thunder de Rachel Harrison(série Severina Raine)
Fire Caste de Peter Fehervari ( garde impérial )
Fire Warrior de Simon Spurrier ( tau )
The firebrand de Nick Kyme ( salamanders )
Firedrake de Nick Kyme ( salamanders )
Fires of war de Nick Kyme ( salamanders )
First Lord of The Imperium de Laurie Goulding (audio drama)
The first prince de John French (Série Ahriman)
First to Hunt de Chris Dows ( deathwatch )
Fist of Demetrius de William King ( garde impérial )
Flame and damnation recueil ( légion des damnées )
Flesh Tearers: Disgraced de Chris Forrester (space marine)
The Flesh of the Angel de Ben Counter ( deathwatch )
Flesh Tearers recueil ( flesh tearers )
The flesh tithe de Miles A Drake ( sœur de bataille )
Fool's Ruin de Mike brooks (Red corsair)
For the Emperor de Sandy Mitchell (Série Ciaphas Cain : Tome 1)
For The Fallen de Aaron Dembski-Bowden ( Crimson fist )
Forge Master de Nick Kyme ( salamanders )
Forges of mars : omnibus recueil ( mechanicus )
Fortune’s fool de John French (Série Ahriman)
From the blood de Andy Smillie ( blood angel )
From the Flames de Graeme Lyon ( légion des damnées )
Furnaces of Haeleon de Chris Dows ( Word Eaters) ( Khârn )
Fury de James Swallow ( blood angel )

G

Gabriel Seth : the flesh tearer de Andy Smillie ( flesh tearers )
The Gallows Saint de david Annandale ( garde impérial ) (série Yarrick )
Gardens of Tycho de Dan Abnett (Série Inquisition)
Gardien de la lame demon de David Annandale (Castellan Crowe: tome 1)
Gardien du Trône La légion de l’empereur de Chris Wraight (Gardien du trône tome 1)
Gate of Souls de Mike Lee ( garde impérial )
Gates of ruin de John French (Série Ahriman)
Gauntlet Run de Chris Roberson ( space marine )
Ghazghkull Thraka : Prophet of the Waaagh ! de Nate Crowley (série Ghazhkull Thraka)
Ghosts of Iron de Marc Collins ( mechanicus )
Gift of the Gods de Ben Counter ( chaos )
The Gildar Rift de Sarah Cawkwell
The Glorious Tomb de Guy Haley ( black templars )
Glory from Chaos de Chris Dows ( chaos )
Glory imperialis omnibus recueil ( garde impérial )
Gods of Mars de Graham McNeill ( mechanicus )
The great devourer : the leviathan omnibus recueil ( tyranides )
The Greater Good de Sandy Mitchell (Série Ciaphas Cain : Tome 9)
The greater evil de Peter Fehervari ( tau ) (genestealer )
Grey Hunter de William King ( spaces wolves )
Grey Knights de Ben Counter ( chevalier gris )
Grey knights : omnibus recueil ( chevalier gris )
Grey Knights : sons of titan de David Annandale ( chevalier gris )
La griffe d’horus de Aaron Dembski-Bowden (Série Black légion)
Guerre dans le musée de Robert Rath
La guerre des secrets de Phil Kelly
La guerre du monde de Rynn de Steve Parker et Mike Lee
Le Guerrier Fantôme de Gav Thorpe (L'Ascention des Ynnari: tome 1)
Les Guerrier d'Ultramar de Graham McNeill (Uriel Ventris: tome 2)
Gunheads de Steve Parker ( garde impérial )

H

Halfbreed de Graham McNeill (L'histoire de Honsou)
Hammer and Anvil de James Swallow ( sœur de bataille )
Hammer of daemons de Ben Counter ( chevalier gris )
Hammer of the emperor recueil ( garde impérial )
Hand Of Darkness de Gav Thorpe audio drama (série sombre impérium)
Hand of Dust de John French (Série Ahriman)
Headhunted de Steve Parker ( deathwatch )
Heart & Soul de James Swallow ( sœur de bataille )
Heart of Decay de Ben Counter ( relicator )
Helbrecht: The Crusader de Guy Haley ( black templars )
Helion Rain de George Mann ( raven guard )
Hell Night de Nick Kyme ( salamanders )
Hellforged de Ben Counter ( soul drinker )
Heloth de Laurie Goulding ( scytes of emperor )
Helsreach de Aaron Dembski-Bowden ( black templars )
The Heraclitus Effect de Graham McNeill (L'histoire de Honsou)
Hereticus de Dan Abnett (Série Inquisition)
L’héritier de sanguinius de Darius Hinks (Mephiston: tome 1)
L'héritage de Dorn de Mike Lee
L'héritage de Russ de Robbie MacNiven
Heroes of the space marines recueil ( space marine )
L’heure du loup de Gav Thorpe (Serie Aube de feu: tome 3)
Les heures crépusculaire de Rachel Harrison (série Severina Raine)
Hidden Depths de Sandy Mitchell ( inquisiteur )
Hiérarchie de Graham McNeill (Uriel Ventris : nouvelle)
Holder of the Keys de Gav Thorpe ( dark angel )
Hollow Beginnings de Mark Clapham ( spaces wolves )
L'honneur cadien de Justin D. Hill(série Cadia)
Honour Among Fiends de Dylan Owen ( black legion )
Honour and Wrath de David Annandale ( blood angel )
Honour Imperialis recueil ( garde impérial )
Hounds of wrath de John French (Série Ahriman)
The Hour of Hell de Mark Clapham ( garde impérial )
Hunt for Magnus de Chris Wraight ( space wolves) ( thousand sons )
The hunt for magnus de Chris Wraight ( spaces wolves )
Hunt for Valdorius de Andy Hoare ( white scars )
A Hunt in the Dark de Gav Thorpe ( dark angel )
Hunter’s Snare de Josh Reynolds( white scars )
Hunting Ground de Ian St. Martin ( titanicus )
Hunt-Sense de Chris Wraight ( spaces wolves )
Hurbis of Monarchia de Andy Smillie (audio drama)
Huron Blackheart : Master of the maelstrom de Mike Brooks (red corsair)

I

Ice Guard de Steve Lyons ( garde imparial) (valhalla )
Iceclaw de Ben Counter ( space wolves) ( sanctus reach )
Illyrium de Darius Hinks (audio drama)
Imperator : wrath of the omnissiah de Gav Thorpe ( titanicus )
Imperial Creed de david Annandale ( garde impérial) ( série yarrick )
Imperial Glory de Richard Williams ( garde impérial )
In service to shadows de Joe Parrino ( raven guard )
In the Depth of Hades de Nick Kyme ( marines malevolent )
In Wolves' Clothing de Ian St. Martin ( chaos )
Incarnation de John French (Série guerre horusienne)
Inferno ! presents : the inquisition recueil ( inquisiteur )
Infinite Circuit de David Guymer ( mechanicus )
The Infinite Tableau de Anthony Reynolds ( deathwatch )
L’infini et le divin de Robert Rath
Inquisition war :Chaos Child de Ian Watson ( inquisiteur )
Inquisition war :Draco de Ian Watson ( inquisiteur )
Inquisition war :Harlequin de Ian Watson ( inquisiteur )
The interrogation of Salvor Lermentov de Chris Wraight (Les archives interdites) (audio drama)
The Invitation de Dan Abnett ( sœur de bataille )
Iron Devil de C. L. Werner ( garde impérial )
Iron Guard de Mark Clapham ( garde impérial) ( mordian )
Iron Hands roman de Jonathan Green ( iron hands )
Iron Harvest de Guy Haley ( garde impérial )
Iron Inferno de C. L. Werner ( ork )
Iron Lords: Iron Watch de Callum Davis (space marine)
Iron Priest de Chris Wraight ( spaces wolves )
Iron Resolve de Steve Lyons ( garde impérial) ( mordian )
Iron Soul de Phil Kelly ( iron hands )
Iron Warrior (livre) de Graham McNeill (L'histoire de Honsou)
[[ It Bleeds] de David Guymer (World Eaters )

J

Jackalwolf de C.Z. Dunn ( chaos )
The Jagged Edge de Maria Haskins ( garde impérial )
Jain Zar : the storm of silence de Gav Thorpe ( aeldari )
Journey of the magi de Jonathan Green ( Thousand sons )
Judgement de Mark Latham ( Doom legion )
The judges, in their hunger de David Annandale ( carcharodons )

K

Kaldor Draigo : knight of titan de Laurie Goulding ( chevalier gris )
The Kauyon de Andy Smillie
Kayvaan Shrike : shadow stalker de Gav Thorpe ( raven guard )
The Keeler Image de Dan Abnett (Série Inquisition)
Key of Infinity de John French (Série Ahriman)
Khârn : Eater of worlds de Anthony Reynolds ( Word Eaters) ( Khârn )
King of Ashes de John French (Série Ahriman)
Kingsblade de Andy Clark ( impérial knight )
Klaw of Mork de Guy Haley ( ork )
The knave of Stars de John French (Série guerre horusienne)
Knee Deep de Michel Scanlon ( garde impérial )
Knife Fight de Rich McCormick ( inquisiteur )
Knight of Talassar de Steve Lyons ( ultramarine )
Knights of Caliban recueil ( dark angel )
Knights of the imperium de Graham McNeill ( impérial knight )
Knightsblade de Andy Clark ( impérial knight )
Know thine enemy de Gav Thorpe ( salamanders )
Know thyself de Andy Smillie ( flesh tearers )
The Known Unknown de Mark Clapham ( deathwatch )
Kor’sarro Khan : huntmaster de Graeme Lyon ( white scars )
Kraken de Chris Wraight( spaces wolves )

L

Labyrinth de Richard Ford ( son of malice )
Labyrinth of Sorrows de George Mann ( raven guard )
Les lames de Damocles de Phil Kelly
La lance de l’Empereur de Aaron Dembski-Bowden
Last Blood de James Mortimore ( ultramarine )
Last Days of Ector de Guy Haley ( tyranides )
The Last Detail de Paul Kearney ( dark hunters/punisher ) (chaos )
The Last Ditch de Sandy Mitchell (Série Ciaphas Cain : Tome 8)
Last Flight de Edoardo Albert ( aeronotica impérialis )
The last hunt de Robbie MacNiven ( white scars )
The Last of the Longhorns de Nick Kyme
Last step backwards de Justin D. Hill (série Cadia)( garde impérial )
Last Watch de Laurie Goulding ( deathwatch )
The Last Word de Phil Kelly ( deathwatch )
Left for Dead de Steve Lyons ( garde impérial) ( krieg )
Legacy de Matthew Farrer ( adeptus arbites )
Legacy of Caliban de Gav Thorpe ( dark angel )
Legends of the space marines : anthology recueil ( space marine )
La legion noir de Aaron Dembski-Bowden (Série Black légion)
Legion of the damned de Rob Sanders ( légion des damnées )
Lepidopterophobia de Dan Abnett (Série Inquisition)
Lemartes de David Annandale ( blood angel )
Lepidopterophobia de Dan Abnett ( inquisiteur )
A Lesson in Darkness de Ian St. Martin (audio drama)
Liberty de Gav Thorpe (nouvelle) (last chancer séries)
The Little Things de Sandy Mitchell (Série Ciaphas Cain : nouvelle)
The Lives of Ferag Lion-Wolf de Barrington J Bayley ( chaos )
Le livre des martyrs recueil
Logan Grimnar: Defender of Honour de Cavan Scott ( spaces wolves )
Long War de Andy Hoare ( iron warriors )
Lord of the dark millennium recueil
Lords and Tyrants recueil
Lords of Caliban recueil ( dark angel )
Lords of Mars de Graham McNeill ( mechanicus )
Lord of the Night de Simon Spurrier ( Night Lord)
Lost Hope de Justin D. Hill(série Cadia)( garde impérial )
Loyal to the end de Thomas Parrott ( impérial knight )
Lucius the Faultless blade de Ian St. Martin ( emperor's children )
Lucius: Pride and Fall de Ian St. Martin ( emperor's children )
Lukas Le Trompeur de Josh Reynolds
Lysander : the first of dorn de Anthony Reynolds ( impérial fist )

M

The macharian crusader : omnibus recueil ( garde impérial )
Machine Spirit de Nick Kyme ( deathwatch )
Mad-dok de Nate Crowley (série Ghazghkull Thraka)
The Magos de Dan Abnett (Série Inquisition)
The maiden of the dream de John French (Série guerre horusienne)
Malediction de C.Z. Dunn ( dark angel )
La malédiction du Wulfen de David Annandale
Maledictus de David Annandale ( chevalier gris) ( sanctus reach )
Malleus de Dan Abnett (Série Inquisition)
Malorax de Ben Counter ( imperial fist )
Manflayer de Josh Reynolds (Série Fabius Bile)
Man of Iron de Guy Haley
Marneus Calgar: Lord of Ultramar de Graham McNeill (Uriel Ventris: nouvelle)( ultramarine )
Le martyre de sœur Anarchia de Phil Kelly
Le martyre de sœur Ishani de Alec Worley
Le martyre de sœur Layrelyn de Danie Ware
Martyr’s End de Alec Worley ( sœur de bataille )
The masque of vyle de Andy Chambers ( harlequins )
Master Imus’ Transgression de Dan Abnett (Série Inquisition)
master of sanctity de Gav Thorpe ( dark angel )
Masters of the Hunt recueil ( white scars )
Masters, Bidding de Matthew Farrer ( iron warriors )
The memory of flesh de Matthew Farrer ( iron hands )
Mephiston : blood of sanguinius de Darius Hinks ( blood angel )
Mephiston : Lord of Death de David Annandale ( blood angel )
Mercy Run de Steve Parker ( garde impérial )
Messiah Complexby de Steve Parker ( deathwatch )
Midnight on the Street of Knives de Andy Chambers ( drukhari )
Mindshackle de Robert Rath ( inquisiteur )
Miséricode de Danie Ware (série Augusta Santorus)
Mistress Baeda's Gift de Braden Campbell ( drukhari )
The mistress of threads de John French (Série guerre horusienne)
Le Moindre détail de Sandy Mitchell (série Ciaphas Cain)
Mon nom est carnage de Dan Abnett ( impérial fist) ( éveil de la bête 1 )
Le monde machine de Ben Counter ( astral knight) (necron )
Le Monde trône de Guy Haley ( impérial fist) ( éveil de la bête 5 )
Monolith de Chris Dows ( garde impérial) (élysian )
La montagnes creuse de Chris Wraight (Les archives interdites tome 2)
The Moon-Nines of Sciara Lone de Danie Ware(série Augusta Santorus)
A more perfect union de Rich McCormick ( Emperor’s Children )
Morningstar de Graham McNeill (audio drama)
Mortal fuel de Richard Williams ( impérial navy )
Mortarion’s Heart de Laurie Goulding ( chevalier gris )
Mortifactors: Legacy of Posul de Chris Forrester (space marine)
Motherlode de Nick Kyme

N

Necessary evil de Rob Sanders ( inquisiteur )
Negavolt de Nicholas Wolf
Nexus de Thomas Parrott
Nexus et autres récits recueil
Nightbringer de Graham McNeill (Uriel Ventris: tome 1)
Nightfane de Nick Kyme (audio drama)
Night Shriekers de Justin Wooley ( aeronotica impérialis )
Nightfall de Peter Fehervari ( night lord )
Nightspear de Joe Parrino ( aeldari )
The Nihilus Edge de Justin D. Hill ( deathwatch )
Nocturne de Nick Kyme ( salamanders )
No More Loyal de Mike Lee
Nurgle’s Gift de Guy Haley ( death guard) ( word bearers )

O

The Oath in Darkness de David Annandale
Of Gods and Men de Andy Smillie ( titanicus )
Old Scars de George Mann ( raven guard )
Old Soldiers Never Die de Sandy Mitchell (Série Ciaphas Cain : nouvelle)
L’Ombre d'ullanor de Rob Sanders ( impérial fist) (éveil de la bête 11 )
L'ombre du régent de Chris Wraight (Serie Gardiens du trone: tome 2)
The omnissiah’s chosen recueil ( mechanicus )
On the Heels of Morkai de Nick Kyme ( spaces wolves )
On wings of blood recueil ( aéronotica imperialis )
One Bullet de Ben Counter ( deathwatch )
One Hate de Aaron Dembski-Bowden ( crimson fist )
Only ash remains de Nick Kyme ( salamanders )
Only Blood de Guy Haley ( black templars )
The Only Good Ork de Sandy Mitchell (série Ciaphan Cain)
Ork Hunter de Dan Abnett ( garde impérial )
Orphans of the Kraken de Richard Williams ( scytes of emperor )
Our Martyred Lady de Gav Thorpe (audio drama) (série sombre impérium)
Out Caste de Peter Fehervari
Outpost de Tom Toner ( inquisiteur )
overfiend recueil ( ultramarine )

P


Pandaemonium de Dan Abnett (Série Inquisition)
Pandorax de C.Z. Dunn ( dark angel )
Pariah de Dan Abnett (Série Inquisition)
Parler d’une seule voix de Guy Haley (Sèrie Belisarius Cawl)
La part du chapitre de Graham McNeill (Uriel Ventris: tome 6)
Past in Flames de J. C. Stearns
The Path Forsaken de Rob Sanders ( exodite )
Path of dark eldar recueil ( drukhari )
Path of Grief de Adrian Southin ( aeldari )
Path of the Archon de Andy Chambers ( drukhari )
Path of the Incubus de Andy Chambers ( drukhari )
Path of the Outcast de Gav Thorpe ( aeldari )
Path of the Renegade de Andy Chambers ( drukhari )
Path of the Seer de Gav Thorpe ( aeldari )
Path of the Warrior de Gav Thorpe ( aeldari )
The patient hunter de Joe Parrino
Pawns of chaos de Brian Craig ( chaos )
Penitent de Dan Abnett (Série Inquisition)
Penumbral Spike, de Ben Counter ( ork) ( obsidian glaives )
Perihelion de Dan Abnett (Série Inquisition)
Phalanx de Ben Counter ( soul drinker )
Phobos worked in adamant de Robey Jenkins ( mechanicus )
The place of pain and healing de Justin D. Hill(série Cadia)
Plague harvest de Cavan Scott ( ultramarine )
A Plague of Saints de david Annandale ( garde impérial) ( série yarrick )
The plagues of Orath recueil ( ultramarine )
Playing Patience de Dan Abnett (Série Inquisition)
Le poing de l'imperium de Andy Clark
la porte de l’hiver de Chris Wraight ( spaces wolves )
La porte des ossements de Andy Clark (Serie Aube de feu: tome 2)
Portés disparus de Dan Abnett (Série Eisenhorn)
Portents de Sarah Cawkwell
Potentia de Mike Mason ( inquisiteur )
Pour les morts de David Annandale ( imperial fist) ( éveil de la bête 9 )
Prédateur, proie de Rob Sanders ( imperial fist) ( éveil de la bête 2 )
Prey de George Mann ( raven guard )
The price of Duty de Matt Smith ( garde impérial )
Priests of Mars de Graham McNeill ( mechanicus )
Primogénitor de Josh Reynolds (Série Fabius Bile)
The Prisoner de Graham McNeill ( chevalier gris )
Prisoners of Waaagh! de Justin Wooley ( garde impérial )
Prodigue de Josh Reynolds (série Fabius Bile)
Prometheus Requiem de Nick Kyme ( salamanders )
La pureté de l’ignorance de John French (série les guerre horusienne)
The purging of Kadillus de Gav Thorpe ( dark angel )
Purity is a Lie de Gav Thorpe
The Pyres of Armageddon de david Annandale ( garde impérial) ( série yarrick )

Q


R

Rackinruin de Braden Campbell ( deathwatch )
Ragnar Blackmane de Aaron Dembski-Bowden ( spaces wolves )
Ragnar’s Claw de William King ( spaces wolves )
Ravenor de Dan Abnett (Série Inquisition)
Ravenor Returned de Dan Abnett (Série Inquisition)
Ravenor Rogue de Dan Abnett (Série Inquisition)
Ravenwing de Gav Thorpe ( dark angel )
Rebel Winter de Steve Parker ( garde impérial) ( vostroyan )
Reborn de Nicholas Wolf ( garde impérial )
Reclamation de Laurie Goulding ( scytes of emperor )
The red Path de Chris Dows ( Word Eaters) ( Khârn )
Redblade de Robbie MacNiven ( deathwatch )
Rédempteur de Guy Haley
Redemption Corps de Rob Sanders ( garde impérial )
Rédemption sur Dal’Yth de Phil Kelly
Redemption through sacrifice de Justin Wooley ( garde impérial )
Reflection in Blood de James Swallow ( blood angel )
Regia Occulta de Dan Abnett (Série Inquisition)
The Relic de Jonathan Green ( black templars )
Remorseless de Josh Reynolds ( légion des damnées )
Renegades de Gav Thorpe ( avenging sons )
Repairer of ruin de Josh Reynolds (Série Fabius Bile)
Repentia de Alec Worley ( sœur de bataille )
Requiem infernal de Peter Fehervari ( sœur de bataille )
Resurrection de John French (Série guerre horusienne)
The Returned de James Swallow ( doom eagles )
The Revelation of the Word de David Annandale (audio drama)
The Rewards of Tolerance de Gav Thorpe ( chaos )
Rite of pain de Nick Kyme ( salamanders )
Rites de Passage de Mike Brooks(Série Rites de Passage)
Road rage de Mike Brooks (série Ruze Brutal)
The Roar of the Void de Rob Young ( inquisiteur )
Rogue Star de Andy Hoare ( rogue trader )
Rogue Trader the omnibus recueil ( rogue trader )
Le Roi Mort Deux Fois : Règne de Nate Crowley (Nécron)
The Rose at War de Danie Ware recueil (Sœur de Bataille) (Augusta Santorus)
La rose ensanglantée de Danie Ware(série Augusta Santorus)
The Rose in Anger de Danie Ware(série Augusta Santorus)
Rouge et noir de James Swallow
Les ruines de la foi de Danie Ware(série Augusta Santorus)
Runes de Chris Wraight ( spaces wolves )
Ruze Brutal de Mike Brooks

S


Sacred Hate de David Annadale ( Word Bearers )
Sacrements de la souffrance de Nick Kyme
Sacrifice de Danie Ware(série Augusta Santorus)
Sacrifice (chevalier gris) de Ben Counter (chevalier gris)
Sacrificial de david Annandale ( garde impérial) ( série yarrick )
Sagas of the space wolves recueil ( spaces wolves )
Salamander de Nick Kyme ( salamanders )
Salamanders : the omnibus recueil ( salamanders )
Sammael : lord of the eternal hunt de Ben Counter ( dark angel )
Sanctified de Mark Clapham ( impérial navy )
Le sanctuaire des vers de Peter Fehervari
Sanctus Reach recueil ( ork) (ultramarine) (sanctus reach )
Sanctus de Darius Hinks ( Thousand sons )
Le sang D’iax de Robbie MacNiven
Sarcophage de David Annandale (Série Yarrick)
Savage Scars de Andy Hoare ( rogue trader )
Scent of a Traitor de C. L. Werner ( spaces wolves )
Scourge the heretic de Sandy Mitchell ( inquisiteur )
Scythes of the emperor : anthology recueil ( scytes of emperor )
Season of Shadows de Guy Haley ( black templars )
Sector Thirteen de Sandy Mitchell (Série Ciaphas Cain : nouvelle)
Le seigneur des clones de Josh Reynolds (Série Fabius Bile)
Les Seigneurs du silence de Chris Wraight
Seigneurs de la tempête de Edoardo Albert
Servants of the machine-god recueil ( mechanicus )
Servir jusqu’à la mort de Marc Collins
Setting the stage de C. L. Werner ( warbringers )
Seven views of Uhlguth’s passing de Matthew Farrer ( chaos )
Seventh retribution de Ben Counter ( imperial fist )
Shadow Captain de David Annandale ( raven guard )
Shadow of the Leviathan de Josh Reynolds ( tyranides) ( blood angel )
The Shadow of the Saints de Ben Counter ( deathwatch )
The shadows of the beast de Laurie Goulding ( scytes of emperor )
Shadowsun : the last of kiru’s line de Braden Campbell
Shadowsword de Guy Haley ( garde impérial )
Shas’o recueil
Shapes Pent in Hell de Josh Reynolds
Shield of baal recueil ( blood angel )
Shield of the emperor recueil ( garde impérial )
Ship of the Damned de C.Z. Dunn ( légion des damnées )
Shrike de George Mann ( raven guard )
Shroud of Night de Andy Clark
Sicarius le maitre du guet de Nick Kyme (Série Sicarius)
Sicarius Les Chevaliers de Macragge de Nick Kyme (Sicarius : tome 3)
The siege of castellax de C. L. Werner ( iron warriors )
The Siege of Fellguard de Mark Clapham ( garde impérial )
Siegemaster de Chris Wraight ( chaos )
Signal to noise de C.Z. Dunn ( sœur de bataille )
The Silence deSteve Lyons ( deathwatch )
Silent Hunters de Edoardo Albert ( carcharodons )
Sisters of battle : the omnibus recueil ( sœur de bataille )
The sisters of death de Danie Ware(série Augusta Santorus)
Skin Deep de Sarah Cawkwell
Skitatius de Rob Sanders ( mechanicus )
The Skull Harvest de Graham McNeill (L'histoire de Honsou)
Skulls of Salandraxis de Chris Dows ( Word Eaters) ( Khârn )
Sky Hunter de Graeme Lyon ( aeldari )
Slaughter at Giant's Coffin de Laurie Goulding ( scytes of emperor )
A Small Cog de Mitchel Scanlon ( Dark Angel Fallen )
Snares and Delusions de Matthew Farrer ( word bearers )
Sombre Imperium Fléau divin de Guy Haley (série sombre impérium)
Sombre imperium Guerre et peste de Guy Haley (série sombre impérium)
Sombre imperium de Guy Haley (série sombre impérium)
The son of sorrows de John French (Série guerre horusienne)
A Song for the Lost de Robbie MacNiven ( chaos )
Sons of corax recueil ( raven guard )
Sons of Dorn de Chris Roberson ( imperial fist )
Sons of Fenris de Lee Lightner ( spaces wolves )
Sons of Russ recueil ( spaces wolves )
Sons of sanguinius recueil ( blood angel )
Sons of the hydra de Rob Sanders ( alpha legion )
Sorrow crown de Nicholas Wolf ( deathwatch )
Soul drinker de Ben Counter ( soul drinker )
Soul Drinkers: The Phalangite Ascendancy de Ben Counter (space marine)
Soulfuel de Rob Sanders ( sœur du silences )
Soul Hunter de Aaron Dembski-Bowden (Série Night Lord)
Space marine : terminators recueil ( space marine )
Space marine de Ian Watson ( imperial fist )
Space wolf de William King ( spaces wolves )
The space wolf recueil ( spaces wolves )
Space wolves : legendes recueil ( spaces wolves )
Spear of macragge de Nick Kyme ( ultramarine )
The spirit of cogs de John French (Série guerre horusienne)
Spirit War de Rob Sanders ( aeldari )
The Staff of Asclepius de Graham McNeill ( chaos )
Star of Damocles de Andy Hoare ( rogue trader )
Stell Blood de C. L. Werner ( iron warriors )
Stone and Iron de Robbie MacNiven (audio drama)
Storm of damocles de Justin D. Hill( deathwatch )
Storm of Iron de Graham McNeill (L'histoire de Honsou)
Stormlord de Guy Haley ( garde impérial )
Stormseer de David Annandale ( white scars )
Straken: A Hero's Death de Toby Frost ( garde impérial) (catachan )
Straken de Toby Frost ( garde impérial ) (catachan )
The strong among us de Steve Lyons ( garde impérial) ( krieg )
[[ The Successors a space marine anthology (recueil)

T

Tainted Faith de Denny Flowers ( inquisiteur )
Tales from the dark millenium recueil
Talisman of Vaul de Darius Hinks
Tallyman de Anthony Reynolds ( death guard) ( word bearers )
Tantalus de Braden Campbell ( drukhari )
Tant que Ya l’Warp Ya moyen de Mike Brooks (Série Ruze Brutal)
The Tau’va de Andy Smillie
Tears of Blood de C. S. Goto ( dark angel )
Tech-priest de Rob Sanders ( mechanicus )
Tempestus de Braden Campbell ( blood angel )
Terminal Velocity de Laurie Goulding ( scytes of emperor )
Terror Nihil de C.Z. Dunn ( angels encarmine )
Le testament de Zheng de Josh Reynolds
Les têtes brûlées : Armageddon saint de Gav Thorpe (last chancer séries)
Les têtes brûlées : équipe de choc de Gav Thorpe (last chancer séries)
Les têtes brûlées : mission annihilation de Gav Thorpe (last chancer séries)
Les têtes brûlées : 13ème légion de Gav Thorpe (last chancer séries)
There is only war recueil
The Third War de Rachel Harrison ( garde impérial )
The Three-Edged de Denny Flowers
The tief of chalices de John French (Série guerre horusienne)
The thirteenth psalm de Peter Fehervari ( angels penitent )
The thrill of the hunt de Anthony Reynolds ( white scars )
The tithe de Ben Counter ( imperial fist )
Tome of Fire recueil ( salamanders )
Torias Telion: The Eye of Vengeance de Graham McNeill (Uriel Ventris: nouvelle) ( ultramarine )
Traitor by Deed! de Ben Counter ( soul drinker )
Traitor's Gambit de Sandy Mitchell (Série Ciaphas Cain : nouvelle)
The Traitor's Hand de Sandy Mitchell (Série Ciaphas Cain : Tome 3)
Traitor rock de Justin D. Hill(série Cadia)
Treacheries of the space marines recueil ( chaos )
The Treasures of Biel-Tanigh de Andy Chambers ( drukhari )
Trial by blood de Andy Smillie ( flesh tearers )
The Trial of the Mantis Warriors de C. S. Goto ( mantis warriors )
Trials of Isador de C. S. Goto ( blood raven )
tribute of flesh de David Annandale ( black dragons )
A trick of the light de Josh Reynolds ( spaces wolves )
Throne of lies de Aaron Dembski-Bowden (Série Night Lord)
Trials de Rachel Harrison(série Severina Raine)
Triumph of Saint Katherine de Danie Ware ( sœur de bataille ) ( série Augusta Santorus )
Trône sarcophage de Chris Wraight (Les archives interdites tome 1)
Throne of Light de Guy Haley (série Aube de feu tome 4)
Trophies de Cavan Scott ( death spectres )
The trophy de Nicholas Alexander ( garde impérial )
Truth is my weapon de Justin D. Hill ( alpha legion )
Turn of the Adder de J. C. Stearns
Twelve Wolves de Ben Counter ( spaces wolves )
The twice-dead king reign de Nate Crowley ( necron )
The twice-dead king Ruin de Nate Crowley
Two Kinds of Fool de Graham McNeill ( ultramarine )
Two Kinds of Foll de Graham McNeill (Uriel Ventris: nouvelle)
Typhus : Herald of the plague lord de David Annandale ( death guard )
Tyrant of the hollow worlds de Mark Clapham ( red corsairs )
The tyrant’s Champion de Sarah Cawkwell ( red corsairs )

U


Ultramarines : legende recueil ( ultramarine )
Unbroken de Chris Wraight ( spaces wolves )
The Uncanny Crusade de Guy Haley ( black templars )
The unforgiven de Gav Thorpe ( dark angel )
Unity de James Gilmer ( garde impérial )
The Unkindness of Ravens de George Mann ( raven guard )
The unsung war de David Annandale ( ultramarine )

V


Valedor de Guy Haley ( aeldari )
Vanguard de Peter Fehervari ( mechanicus )
Vaults of Obsidian recueil
Vengeance of the Immortal de Gav Thorpe ( titanicus )
Vengeful Honour de Nick Kyme ( marines malevolent )
Vengefull Spirit (HH tome 29) de Graham McNeill
The victim’s Dance de Ben Counter ( harlequins )
Victories of the space marines recueil
Vigil de James Swallow ( doom eagles )
Vindicare de C. S. Goto ( assassins )
Voice of Experience de J. C. Stearns ( tau )
The voice of mars de David Guymer ( iron hands )
Voidsong de Henry Zou ( inquisiteur )
Voidstalker de Aaron Dembski-Bowden (Série Night Lord)
Voile de ténèbres de Nick Kyme (série Cato Sicarius)
La voix du dévoreur de David Annandale
Votum Infernus de Nick Kyme ( legion des damnées )
Vox Dominus de Anthony Reynolds ( word bearers )
Vulkan He’stan : forgefather de Nick Kyme ( salamanders )
Vulkan's Shield de Nick Kyme ( salamanders )

W

Waiting Death de Steve Lyons ( garde impérial )
The Walker in Fire de Peter Fehervari ( deathwatch )
Warbreed de Graham McNeill (L'histoire de Honsou)
The warp's Curse de Michael J. Hollows
War for Armageddon : the omnibus recueil
War of the Fang recueil ( space wolves) (thousand sons )
Warlord : fury of the god machine de David Annandale ( titanicus )
Warrior Coven de C. S. Goto ( deathwatch )
Warriors and warlords recueil
We Are One de John French ( alpha legion )
The weakness of others de Laurie Goulding ( Word Eaters )
Weaponsmith de Ben Counter ( deathwatch )
Whiteout de Andy Clark ( deathwatch )
Will of the Blood God de Chris Dows ( Word Eaters) ( Khârn )
With Baited Breath de George Mann ( raven guard )
Within these walls de C.Z. Dunn ( exorcists )
Without Fear de Aaron Dembski-Bowden ( chaos )
Witness de Joe Parrino ( chevelier gris )
The Wolf Within de Rob Sanders ( spaces wolves )
Wolfspear: The Wolves of Raukos de Guy Haley (space marine)
Wolf’s Claw de Chris Wraight ( spaces wolves )
Wolf’s Honour de Lee Lightner ( spaces wolves )
Wolfblade de William King ( spaces wolves )
Wolves of fenris recueil ( spaces wolves )
The wonderworker de Aaron Dembski-Bowden (Série Black légion)
The Word of the Silent King de Laurie Goulding ( tyranide) (blood angel) (necron )
Wrath of iron de Chris Wraight ( iron hands )
The Wrath of Khârn de William King ( world Eaters )
Wrath of the Emperor de Chris Dows ( Word Eaters) ( Khârn )
Wrath of the Wolf de C. L. Werner ( spaces wolves )

Wulfen de Chris Wraight ( spaces wolves )

X

Xenos de Dan Abnett (Série Inquisition)

Y

Yarrick : the omnibus recueil ( garde impérial) ( série yarrick )

Z

Zero Day Exploit de Graham McNeill ( mechanicus )